Newsletter

Melde dich zum Newsletter an und du wirst immer über die Aktivitäten der NaturFreunde Ulm und mehr informiert.

Unsere nächsten Programmpunkte

Umweltstiftung

Kontaktadressen

1. Vorsitzender
Gerhard Mühlich
Hoher Rain 10
89134 Blaustein
Tel. (07304) 5799
E-Mail: g-muehlich@t-online.de

2. Vorsitzender
Bernd Stegmaier
St.-Ulrich-Weg 4
89160 Dornstadt
Tel. (07348) 21855
E-Mail: B.Stegmaier@gmx.de

Kassier

Andreas Wolf
Wörthstraße 96/3
89077 Ulm
Tel. (0731)
E-Mail: andreas.wolf@udo.edu

Kultur:
Bernd Stegmaier
St.-Ulrich-Weg 4,
89160 Dornstadt
Tel. (07348) 21855
E-Mail: B.Stegmaier@gmx.de

Naturschutzbeauftragter
Roland Maier
Resi-Weglein-Gasse 7
89075 Ulm
Tel. (0731) 63249

Umweltbeauftragte
Monika Stegmaier
St.-Ulrich-Weg 4
89160 Dornstadt
Tel. (07348) 21855
E-Mail: Monika.Stegmaier@t-online.de

Presse

H.-Peter Zagermann
Johannes-Palm-Str. 87
89079 Ulm
Tel. (0731- 42671
E-Mail: hpzagermann@web.de

Wanderleiter
Rainer Häfner
Fuchsweg 4
89081 Ulm
Tel. 0731- 387493
E-Mail: haefner.rainer@gmx.de

Familie
Florian Häfner
Am Zundeltor 2
89075 Ulm
Tel.0731-2709314
E-Mail: flohaefner@gmail.com
Krabbel-
Kleinkingergruppe
Andrea van Erp
Fon: 0172 9853676
Email:andrea.vanerp@gmx.de

Heike Stegmaier
Fon: 0157771865222
Email:stegmaier.heike@gmx.de


Foto
Hans Focher
Tel. 0731- 47480
E-Mail: hansfocher@gmx.de

Senioren
Erika Lenz
Kirchplatz 28
89287 Bellenberg
Tel. 07306-33207

Marianne Rennert
Böblingerstraße 23
89077 Ulm
Tel. 0731- 383511

NaturFreunde-Haus „Spatzennest“
Tel. 07304-3580
Anmeldungen fürs „Spatzennest“
Margot Palmer Tel./Fax 0731- 44469
E-Mail: nfh-spatzennest@freenet.de


Kontaktadressen Wandern

Allig, Kurt                                (07307) 32964
Berger, Doris                         (07302) 6693
Bischof, Alfred                      (07309) 5972
Fischer, Franz                       (0731) 84922
Häfner, Rainer                      (0731) 387493         haefner.rainer@gmx.de
Häfner, Werner                     (0731) 9723362      wernerhaefner@arcor.de
Henß, Gerdheide                 (0731) 52621           gerdheide.henss@gmx.de
Keller, Anton                          (0731) 724393         Finningen@web.de
Käßmeyer, Dieter                (0731) 31133
Kettinger, Helmut                (07307) 7192
Klingel, Jürgen                      (0731) 37830985
Kosinski, Helmut                  (0731) 9386463
Kolb, Jutta                               (0163) 3175288         jutta-kolb@gmx.de
Kuhn, Stefanie                       (0731) 2640865
Lenz, Robert                           (07306) 33207
Leibing, Wilma                       (0731) 9723362         leibingw@web.de
Maier, Roland                         (0731) 63249
Müller, Viktoria                      (0731) 6021929
Manz, Willi                                (0731) 4032375          manz_ulm@yahoo.de
Müller, Viktoria                      (0731) 6021929
Weichert, Elsbeth                 (0731) 26826
Palmer, Hans                           (0731) 44419               margothans52@freenet.de
Preißler, Waltraud                (0731) 28548
Ragg, Gisela                             (0731) 56813
Stegmaier, Heike                   (0731) 7188076          Stegmaier.Heike@gmx.de
Stegmaier, Monika               (07348) 21855             monika.stegmaier@t-online.de
Zagermann, Hans Peter    (0731) 42671                hpzagermann@web.de
Zerb, Wolfgang                       (0731) 71884517       zerwol@web.de